С 9:00 до 18:00 в Великом Новгороде состоится VI Гражданский форум Новгородской области «Развитие добровольчества и благотворительной деятельности в Новгородской области». Место проведения: Новгородская областная филармония имени А.С. Аренского.

С 9:00 до 17:00 в Фонде капремонта Новгородской области будет проводиться традиционная «горячая линия», во время которой специалисты Фонда ответят на вопросы собственников жилья. Звонить можно по телефонам: (8162)782-044, 782-060, 782-048, 782-061.

В 9:30 в «Диалоге» в рамках программы дней образования в Великом Новгороде состоится открытие городской августовской педагогической конференции. Тема конференции – «Образование Великого Новгорода – образование для будущего». 

В 15:30 в неформальной обстановке «Мирового кафе» продолжится обсуждение темы Гражданского форума, где представители НКО, добровольческих организаций и журналисты совместно с экспертами разработают концепцию Большой волонтёрской недели, которая пройдёт во время Рождественского марафона в декабре 2017 года. 

В 19:00 Новгородская областная филармония имени А. С. Аренского приглашает на юбилейный концерт Вячеслава Устюжанина. В концерте принимают участие: камерный оркестр филармонии, Виктор Вербицкий — конферанц, ансамбль «Сорока», Заслуженная артистка России Галина Шабарова, Вячеслав Большаков — гитара, детский ансамбль танца «Потешная слобода» и группа АПМ.

Внимание: в группе издания проходит розыгрыш билетов на концерт. Чтобы получить возможность сходить на концерт бесплатно, сделайте репост записи и ждите подведения итогов сегодня до 17:00.

Вне времени:

Сегодня на базе ФКУ ИК-4 (Валдай) состоится пресс-тур по психологическому сопровождению сотрудников УФСИН и осужденных, посвященный Дню психологической службы УИС, который отмечается 2 сентября. В этом году службе исполняется 25 лет. Репортаж из колонии сетевое издание «ВНовгороде.ру» разместит в ближайшее после поездки время, не пропустите.

Фото Татьяны Дамриной