Алиса Денисова из Великого Новгорода признана победителем всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида — 2017». Она представила проект «Поэтическая семерка» и получит грант 100 тысяч рублей. Как сообщается на сайте правительства региона, результаты конкурса объявили на закрытии смены молодых писателей, поэтов, критиков, в которой от Новгородской области участвовала Алиса Денисова.

На реализацию проектов 19 победителям вручили сертификаты на сумму 100, 200 и 300 тысяч рублей. Лучшие инициативы жюри выбирало из 100 заявок.

Главное преимущество моей инициативы – это возможность для поэтов выступать на разнообразных городских площадках и в учебных заведениях города, а также в больницах, домах престарелых, интернатах, чего в настоящее время очень не хватает – рассказала Алиса Денисова о своём проекте, направленном на продвижение талантливых молодых поэтов Санкт-Петербурга.

Сейчас девушка получает профессию журналиста в Санкт-Петербургском государственном университете.

Отметим, что за последние 5 лет представители области не выигрывали грантовые конкурсы на всероссийских молодежных форумах.

В этом году форум «Таврида» разделен на 8 тематических смен и объединил более 3000 молодых людей из всех регионов страны. Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.

Фото с сайта www.novreg.ru