27 и 28 июля в культурном центре «Диалог» в аудитории 113 пройдут общественные обсуждения благоустройства ключевых общественных пространств Великого Новгорода.

К благоустройству с 2018 по 2022 год запланированы набережная Александра Невского, Ильина улица, Софийская набережная. Проекты разрабатывают «Студия архитектуры и дизайна Александра Матюнина» (Великий Новгород), консалтинговая компания КБ «Стрелка» (Москва) и архитектурное бюро «8 линий» (Москва).

Работы ведутся в рамках совместной федеральной программы КБ «Стрелка» и Фонда единого института развития в жилищной сфере (создан АИЖК) «Формирование комфортной городской среды». Всего в рамках программы разрабатываются концепции развития общественных пространств для 40 городов России.

В четверг в 19 часов состоится обсуждение благоустройства набережной Александра Невского, а в пятницу в это же время – улицы Ильиной.

Как сообщается на сайте движения «Новый город» со ссылкой на представителей КБ «Стрелка», задача встреч – представить видение благоустройства территорий и получить обратную связь, чтобы иметь возможность скорректировать проекты при дальнейшей разработке. Встречи пройдут в интерактивном формате: участникам будет предложено оценить предварительные концепции в группах и высказать свои предложения и дополнения. Актуальная информация по проектам будет обновляться здесь: novgorod.me/live/2473.

Во встречах примут участие представители консалтингового бюро КБ «Стрелка», «Студии архитектуры и дизайна Александра Матюнина» и представители администрации Великого Новгорода.

Финальная выставка доработанных проектов по развитию ключевых общественных пространств Великого Новгорода запланирована на сентябрь 2017 г.

Фото из открытых источников