О ремонте дорог в Великом Новгороде сегодня, 5 июня, в рамках большого аппаратного совещания в мэрии рассказал заместитель руководителя комитета по ЖКХ и ТЭК Сергей Быстров.

В рамках содержания дорог в этом году отремонтировано уже 35,12 тысяч метров квадратных асфальтового полотна. На это потрачено 28 миллионов рублей. Ремонт коснулся проспекта Корсунова, Мира, Сырковского шоссе, улиц Боткина, Большой Московской, Газон и других. В ближайшее время пройдут работы на перекрестке Зелинского и Ломоносова, в микрорайоне Волховский, на улицах Каберова-Власьевской, участках Колмовского моста и т.д.

Всего на содержание дорог в этом году выделено 68,45 миллионов рублей, в том числе, 3,45 миллиона рублей из бюджета города.

На ремонт дорог в 2017 году потратят 109 миллионов рублей. На эти средства будет отремонтировано 20 автодорог, в том числе и те, привести в порядок которые мэрия обязана по судебным решениям. В данный момент идёт подготовка проектно-сметной документации для объявления конкурсов. Как ожидается, подрядчики начнут работу в первой половине июля.

В перечень дорог вошли улицы Чудинцева, Прусская, Мерецкова-Волосова, подходы к Колмовскому мосту со стороны улицы Державина, улица Большая Московская и другие.

Найти список дорог, которые будут отремонтирована в этом году, можно будет на сайте мэрии после заключения контрактов с подрядчиками. 

Фото Татьяны Яковенко