За пределы России за последнюю неделю выдворено 6 мигрантов из Узбекистана и четыре – из Украины. Об этом сетевому изданию «ВНовгороде.ру» сообщили в пресс-службе судебных приставов.

В целом за 5 месяцев работы по судебным постановлениям в аэропорт Санкт-Петербурга доставлены и выдворены 44 человека, – уточнили в ведомстве.

Все они прибыли в Россию на заработки, но не оформили трудовой патент, не продлили его или уклонялись от выезда по истечению легального срока пребывания на территории России.

 Так, 20-летняя Гулмира из Узбекистана работала нелегально кондитером в Санкт-Петербурге. В ночь на 6 апреля 2017 года сотрудниками ГИБДД в Чудовском районе была остановлена автомашина Opel, в которой ехала девушка. Поскольку необходимых документов сотрудники Госавтоинспекции не обнаружили, Гулмиру задержали.

Другие граждане Узбекистана без постановки на миграционный учёт и патента на работу осуществляли деятельность на территории Новгородского и Валдайского районов. Многие из них были дворниками и выполняли другие подсобные работы.

Фото из архива пресс-службы УФССП по Новгородско области