В 9:30 в Великом Новгороде стартуют мероприятия в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы».

В 10:00 состоится торжественное  открытие второго сезона культурно-просветительского лагеря «Онфим-первооткрыватель».

В 13:00 в Политехническом колледже НовГУ откроется Центр прототипирования. Это очередной этап внедрения в образовательный процесс университета современных технологий, которые позволят получать студентам и слушателям навыки и компетенции «профессий будущего». 

В 14:30 в III поточной аудитории главного корпуса НовГУ (Большая Санкт-Петербургская, 41) состоится очередное заседание Учёного совета, здесь же студентам университета вручат именные стипендии Мэра Великого Новгорода.  

С 15:00 до 18:00 в УМВД России по Новгородской области состоится приём граждан по вопросам обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних.

В 16:30 в региональном исполнительном комитете «Единой России» пройдёт Общественный совет по проекту «Парки малых городов».

В 17:00 в актовом зале Института медицинского образования НовГУ состоится интеллектуально-познавательная викторина на тему «ВИЧ знает о тебе всё. А что ты знаешь о нём?». 

В 19:00 драмтеатр имени Ф.М.Достоевского приглашает на спектакль «Любовники с большой дороги» с участием Андрея Ильина и Марины Могилевской.

Ко Дню защиты детей:

В 11:00 Новгородская филармония и оркестр русских народных инструментов приглашают побывать «В гостях у сказки ко Дню защиты детей» (6+).

В 11:00 в Монтессори Доме для детей и родителей (Батецкая, 16) пройдёт праздник, посвящённый открытию сказочной страны Чукоккола (0+).

В 12:00 в «Чудо-Острове» запланирован мастер-класс от Шеф-повара: торт с фруктами и ягодами (6+).

В 14:00 в игровом центре «Лес» пройдёт интерактивная программа ко Дню защиты детей (0+).

В 15:00 в «Казинаки-Сити» проведут сладкий мастер-класс по приготовлению съедобной картины (6+).

В 15:00 Детский музейный центр приглашает на выставку «Когда я ростом с муравья! Микрокосм насекомых» (0+).

В 18:00 в КЦ «Диалог» пройдёт «Самый открытый урок-концерт» (0+).

В 18:00 стартует Большой семейный праздник в Северном микрорайоне (на детской площадке во дворе домов № 88 и № 90 по Большой Санкт-Петербургской улице). Гостей ждёт подведение итогов конкурса «Самый популярный детский сад Северного микрорайона», скоростной «заполз» младенцев, концерт творческих коллективов от учреждений микрорайона, бесплатные батуты, лазертаг, мастер-классы, специальные игровые площадки: дартс, бочче, детский боулинг, твистер подарки и многое другое.

Фото Татьяны Дамриной