В 11:00 в Великом Новгороде пройдёт научно-практический семинар «Экологическая сеть Новгородской области».

В 14:00 в правительстве Новгородской области состоится совещание, посвящённое безопасности детского отдыха во время летней оздоровительной кампании.

В 14:00 на территории детской музыкальной школы имени А.С. Аренского состоятся торжественная церемония открытия и освящение бюста композитора.

В 14:00 в Лектории кремля пройдёт концерт, посвящённый открытию бюста А.С. Аренского.

В 16:00 в Новгородском областном Доме народного творчества открывается выставка «Игрушек много не бывает».

В 18:00 на Ледовой Арене пройдёт Церемония закрытия спортивного сезона 2016-2017 (12+).

В 18:00-19:30 в в пяти отделах-центрах по работе с населением по месту жительства будут проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню соседей. Представители администрации Великого Новгорода, городской и областной Дум поздравят жителей с праздником. В ходе встречи соседи обсудят вопросы благоустройства территорий общего пользования, дворовых территорий  в рамках реализации проекта «Формирования комфортной городской среды». Беседа пройдёт в теплой дружеской обстановке с пирогами и чаепитием.

В 18:30 Новгородская областная филармония имимени А. С. Аренского приглашает послушать Йель Симфонический Оркестр (Yale Symphony Orchestra; 6+).

В 20:00 стартует вторая игра Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» (стадион «Электрон», 0+).

Фото Татьяны Дамриной