Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 3 мая.

В Новгородском районе прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при обращении с ТБО: было установлено, что на территории Панковского городского поселения вдоль дороги, ведущей в садово-огородное товарищество «Заречный», а также вблизи самой Панковки (9 километр Псковского шоссе) расположены несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов.

В Любытино возбуждено уголовное дело о сокрытии более 2 миллионов рублей от налоговых органов: владелец завода минеральных красок «нарисовал» новую фирму, чтобы скрывать доходы от налоговой

Михаил Шимановский рассуждает, почему врио Андрей Никитин не начинает избирательную кампанию. Такое ощущение, что команда Андрея Никитина забаррикадировалась на небольшом пятачке новгородской земли, и чего-то ждёт. 

10 июня, в День города, уже в пятый раз «Птица» взлетит в небо Великого Новгорода. В предыдущих фестивалях принимали участие музыканты, художники, танцоры, фотографы, люди разных культурных слоёв не только из России, но и из других стран мира, что дало этому событию статус международного. В этом году «Птица» снова расправит свои крылья над Кремлёвским парком нашего города.

Сегодня, 3 мая, во всём мире отмечается День свободы печати. Таковым этот день был провозглашён ещё в 1993 году Генеральной Ассамблей ООН. Предлагаем вам принять участие в нашем новом опросе.

На сегодняшнее заседание градостроительного совета Великого Новгорода был вынесен всего один вопрос о возможности установки экспозиции «Вехи жизни и деятельности князя Александра Невского» на набережной, названной его именем. Подробности в материале Алексея Сабельского.

В Великом Новгороде прошло торжественное открытие третьего турнира по флорболу среди детских и юношеских команд UNIHOC RUSSIA CUP 2017. На Центральной спортивной арене собрались сотни спортсменов и болельщиков. За победу будут бороться 73 команды из 10 регионов России, Донецка и Луганска. Впервые турнир стал международным, поскольку на соревнования приехала команда из Швеции.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей! 

Фото Ольги Батрак из сообщества «Я люблю Великий Новгород»