В 10:00: в областном Доме молодёжи пройдёт второй этап конкурса лидеров ученического, студенческого, молодёжного самоуправления, общественных организаций «Лидеры Новгородчины». В нём примут участие 17 представителей Великого Новгорода и 8 - муниципальных районов.

В 10:00: департаментом труда и социальной защиты населения Новгородской области запланировано проведение семинара, посвященного Всемирному Дню охраны труда (в режиме видеоконференции), на котором будут рассмотрены практические вопросы и проблемы, возникающие при расследовании несчастных случаев на производстве, порядок действия работодателя при проведении специальной оценки условий труда и другие.

В 10:00: департамент экономического развития Новгородской области приглашает представителей малого и среднего предпринимательства на совещание по теме госзакупок. Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязывает привлекать к торгам малый бизнес.

В 11:30: в отделе ЗАГС Старорусского района состоится торжественная церемония бракосочетания 1000-й пары молодоженов, скрепившей свой семейный союз в год 100-летия органов ЗАГС России. В церемонии чествования примут участие председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области А.С. Трофимов, представители администрации Старорусского района, Новгородской Митрополии РПЦ.

В 17.30: в культурном центре Диалог состоится общественное обсуждение мероприятий по благоустройству части территории сквера между улицей Коровникова и рекой Веряжа в Западном микрорайоне.

В 18:00: Новгородский центр современного искусства приглашает на открытие выставочной волны. Откроются выставки «Полёт во времени», «Своя основа», «Однажды Овен, Рак и Лев…», «Призвание: мастер» авторов из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

«Вне времени»:

28 и 29 апреля состоятся общегородские субботники по очистке и благоустройству территории Великого Новгорода. На генеральную весеннюю уборку выйдут сотрудники администрации и муниципальных учреждений, всего около 700 человек. В перечне работ 43 пустыря и территорий неразграниченного пользования.

Фото Татьяны Дамриной