В 10:00: начнёт работу жюри историко-патриотического конкурса «Венок славы: Александр Невский – символ славы,мужества и мудрости». Организатор областного  конкурса – «Морской центр капитана Варухина Н.Г.». В нём приняли участие 207 школьников из 19 районов, которые подготовили работы в пяти номинациях «Историческая», «Литературная», «Электронные презентации», «Художественно-изобразительная», «Прикладные работы».

В 11:00: в администрации Великого Новгорода состоится заседание трёхсторонней комиссии о ходе выполнения в 2016 году Соглашения между Объединением профсоюзных организаций «Новгородская областная Федерация профсоюзов», Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» и Администрацией Великого Новгорода на 2015-2017 годы.

В 12:00: в Лектории музея (Кремль, 7) пройдет прощание с Николаем Николаевичем Гринёвым. Напомним, бывший генеральный директор Новгородского музея-заповедника, заслуженный работник культуры Российской Федерации ушёл из жизни 23 апреля.

В 12:00: в Большом зале заседаний состоится заседание Новгородской областной Думы. Согласно утвержденной повестке дня заседания депутаты рассмотрят 22 вопроса.

В 12:00: в Музее изобразительный искусств состоится встреча участников официальной делегации автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области.

В 14:30: в правительстве региона состоится заседание Совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата с участием представителей АНО «АСИ».

В 15.00: в зале заседаний мэрии пройдёт круглый стол по вопросам застройки города и формирования городской среды Великого Новгорода. Будет обсуждаться плотность застройки города, нормативы парковочных мест во дворах, развитие инфраструктуры микрорайонов, строительство объектов социального значения и др.

В 17:30: в ДКМ «Город» состоится общественное обсуждение мероприятий по благоустройству части парка Юности между бульваром и местным проездом.

Фото Татьяны Дамриной