В 12:00 состоится установочный семинар для участников Всероссийского конкурса социальных проектов «Активное поколение». Конкурс нацелен на поддержку проектов в помощь пенсионерам.

В 16:00 в администрации Великого Новгорода состоится первое заседание общественной комиссии по контролю и координации муниципальных программ, направленных на формирование комфортной городской среды.

В 17.00 Государственный музей художественной культуры Новгородской земли представляет творчество двух новгородских художников – матери и дочери Шубиных Светланы и Татьяны в рамках двойной персональной ретроспективной выставки «Страницы жизни». Уникальность выставки в том, что в одном пространстве представлены графические произведения, витражи и авторские изделия из стекла.

В 18.00 Новгородская областная универсальная научная библиотека приглашает на «Библионочь», которая проходит в рамках Всероссийской акции.

В 18:30 «Библионочь» стартует в библиотечном центре «Читай-город». Здесь пройдёт Ночь «Без границ».

В 19:00 в театре «Малый» состоится открытие XIV международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival. В рамках церемонии открытия театр «Малый» покажет премьеру «Однажды я исчез».

«Вне времени»:

Женская команда по регби 7 «Варяг» отправится в Зеленоград на свои первые официальные соревнования. Девушки примут участие в первом туре чемпионата Федеральной регбийной лиги по регби 7, где встретятся с победительницами прошлого года – пермской командой «Витязь», а также Ярославским «Флагманом», сборными Санкт-Петербурга и Московской области.

В спортивном зале МАОУ СОШ п. Кулотино Окуловского района пройдет I этап регионального спортивного фестиваля «Вместе мы сможем больше» среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В программу Фестиваля входят спортивные эстафеты по программе «Веселые старты», конкурс капитанов и творческий конкурс.

Фото Татьяны Дамриной