В 11:00 в администрации Великого Новгорода откроется XIX Всероссийская нумизматическая конференция. Организаторы - Государственный Эрмитаж, Государственный исторический музей, Институт археологии РАН и Новгородский музей-заповедник. На крупнейший научный форум соберутся специалисты из различных российских городов, а также из Белоруссии, Украины, Грузии, Узбекистана, Эстонии.

В 12:30 в Великом Новгороде начнётся торжественное мероприятие, посвящённое 775-ой годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. У памятника Александру Невскому на одноимённой набережной соберутся воспитанники военно-исторических клубов, учащиеся общеобразовательных школ, ветераны, гости города.

Вне времени:

Сегодня в городе с визитом находится глава государства. Владимир Путин ознакомится с работой городского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг; проведёт заседание президиума Госсовета РФ. На заседании будут рассмотрены вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей и разработана стратегия государственной политики РФ в области защиты прав потребителей на период до 2030 года. Кроме того, президент проведёт отдельную встречу с исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным.

А в ДКМ «Город» можно посетить выставку «Северные каникулы» Владислава Булганина.