С 17 сентября в Великом Новгороде стартует молодёжная Школа предпринимательства "101 стартап" в рамках федерального проекта "Ты – предприниматель". Школа соберёт новгородцев в возрасте от 18 до 30 лет, мечтающих о собственном бизнесе. Молодым и амбциозным расскажут о первых шагах в создании своего дела: как найти свежую идею, разработать бизнес-план, где и как рекламировать свои услуги и правильно вести переговоры. Спикерами необычного курса станут "практикующие" предприниматели, в том числе и выпускники прошлых лет.

Я сам проходил эту программу в 2014-м, а год спустя меня позвали уже рассказать о своём бизнесе, который построен в том числе благодаря Школе. Хочется дать ребятам не абстрактные знания, а применимые на практике именно в нашем городе. Поэтому, скорее всего, мы сходим с ними и на наше предприятие, покажем и расскажем некоторые наши секреты, – рассказал "ВНовгороде.ру" выпускник проекта Игорь Игнатьев, руководитель сети кофеен "Lucky Day".

Свои выступления на первом занятии Школы уже подтвердили Павел Гальченко, генеральный директор строительной фирмы "Галичи", Александр Матюнин, руководитель Студии архитектуры и дизайна АМ, и Григорий Степанов, председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, учредитель компании "Авто-М".

По подсчётам организаторов события, в школу уже подано более 200 заявок.

Проект создан Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства совместно с департаментом экономического развития и торговли Новгородской области и Федеральным агентством по делам молодёжи.

Стать участником и узнать всю подробную информацию можно на официальном сайте проекта.