В среду, 16 сентября, в Великом Новгороде пройдёт открытая лекция "Новые подходы к транспортному планированию в рамках парадигмы устойчивого развития" директора Института транспортного планирования Российской академии транспорта, доктора технических наук Михаила Якимова (Москва/Пермь). Встреча состоится в рамках УрбанФеста "Новый город".

— В связи с повышенным интересом новгородцев к транспортным и дорожным темам, мы пригласили транспортного эксперта Михаила Якимова прочесть лекцию в рамках УрбанФеста «Новый город». Тему лекции выбрали сами новгородцы, в группе фестиваля был проведен опрос, — рассказала Анна Соколова, один из организаторов фестиваля.

В программе двухдневного визита также запланированы встречи с мэром, чиновниками и общественниками, изучение транспортной системы Великого Новгорода.

Михаил Якимов — директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта, доктор технических наук, ведущий российский специалист по транспортным системам, создатель предпрогнозных оптимизационных транспортных моделей и разработчик концепции транспортного планирования и организации дорожного движения, комплексных схем и проектов организации движения в Перми, Самаре, Рязани, Екатеринбурге и других городах.

Лекция пройдет в зале заседаний на первом этаже Администрации Великого Новгорода (Большая Власьевская, д. 4). Начало в 18.00. Вход свободный, приглашаются все желающие.

Фото с сайта yakimovmihail.livejournal.com