Совсем скоро, с 20 по 27 марта, в Великом Новгороде пройдет киберфестиваль Big champ на «Кубок Ростелекома». Мероприятие по традиции будет посвящено компьютерному спорту, современным технологиям и техническому творчеству. 

На киберфестивале спортсмены будут соревноваться в офлайн- и онлайн-формате в шести популярных игровых дисциплинах. При этом самые яркие баталии зрители смогут увидеть в онлайн-трансляции с комментариями стримера. А ещё все желающие смогут узнать много нового о робототехнике, беспилотной авиации и электромобилям, косплею и моделированию, компьютерному спорту и программированию. 

А что это такое и чем сегодня увлекается новгородская молодёжь, вы узнаете, если будете следить за нашими эфирами. Сегодня мы расскажем о таком увлекательном и перспективном направлении как робототехника.

А помогут нам в этом разобраться руководитель городской компьютерной школы при МАОУ «Гимназия «Эврика» Андрей Иванов, заместитель технического директора завода «Растр» Максим Юдин и учитель информатики и робототехники гимназии «Новоскул» Анна Ерофеева.