Вчера, 25 июля, в 15.05 в новгородское управление МЧС поступило сообщение о пожаре на пятом этаже дома 22 корп. 2 по улице Нехинской. Уже в 15.28 пожар был потушен, пострадавших нет.
 
На место ликвидации пожара выехал председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов, являющийся депутатом по данному округу. Выяснилось, что квартиру, принадлежащую жителям Санкт-Петербурга, арендовала семья из четырех человек — мать с тремя несовершеннолетними детьми. В отсутствие матери в рабочее время за детьми присматривал родственник. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.
 
«Поскольку после пожара проживание в квартире оказалось невозможным, мы с Еленой Филипповой, заведующей мини-мэрией, обратились за помощью в городские службы. Управление по жилищным вопросам готово было предоставить данной семье жилье из маневренного фонда, центр „Подросток“ также был готов принять семью, оказавшуюся в сложной жизненной ситуации. Но в итоге эта помощь не пригодилась, поскольку у погорельцев нашлись родственники, приютившие их», — рассказал Алексей Геннадьевич.
 
Спикер выразил благодарность новгородским спасателям, городским службам, отделу-центру по работе с населением по месту жительства «Нехинский», а также старшей по вышеуказанному дому за оперативное решение проблемы и готовность в трудной ситуации прийти на помощь жителям Великого Новгорода. 
 
Фото из группы VK  "МЧС 53 Новгородская область"