Сетевое издание «ВНовгороде.ру» публикует фотографии Андрея Добрякова, новгородского участника мотосообщества «Ночные волки», с акции памяти жертв ДТП. Байкеры из 4 регионов России  Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова и республики Чувашия – почтили памяти жертв ДТП мотопробегом по Псковской, Ленинградской и Новгородской области. Этой акцией байкеры показали, что безопасность на дорогах – дело, в котором ответственность несёт каждый.

Событие такого уровня на границе трёх областей проходило в первый раз. Как рассказал нам Алексей Добряков, в дальнейшем планируется, что акцию примет северная столица или наша область.

Мотолюбители стартовали в деревне Заполье, где провели молебен в храме святого Георгия Победоносца о здравии всех выживших и панихидой по погибшим. Затем они отправились в сторону Санкт-Петербурга и выпустили в небо алые воздушные шары, символ жертв дорожных происшествий. К акции также присоединились лужские и псковские сотрудники госавтоинспекции: они вручат байкерам ангелов-хранителей на память об уникальной встрече.

По данным управления областного ГИБДД, за с 2010 года жертвами ДТП по Новгородской области стали 960 человек.

Напоминаем Вам, что Вы всегда можете поделиться интересным материалом в нашей рубрике «Народные новости».

Новгородские, петербургские и псковские байкеры почтят жертв ДТП совместным мотопробегом
 
Фотофакт: Новгородцы почтили память жертв ДТП