С новым альбомом «Ключ к шифру» и старыми хитами рок-группа «Сплин» снова приехала в Великий Новгород спустя два года. На этот раз площадкой выступления стал театр Драмы им. Достоевского.

Кажется, что за годы голос солиста никак не изменился. Изменилась лишь манера подачи песен, и появились заученные фразы перед каждым следующим произведением. Но это ведь не портит впечатление от легендарной группы, не так ли?

Со сцены звучали такие новые песни, как «Окраины», «Кит», «Храм» со строчками о новгородской бересте и многие другие. Но как только поклонники услышали старые хиты, то многие не усидели на местах и «зажгли» у сцены и в проходах. А одну из заключительных композиций «Выхода нет», новгородцы спели в унисон вместе с солистом. Кстати, стоит отметить, что возраст поклонников группы «Сплин» достаточно широк: в зале сидели люди от 16 до 50 лет.

Александр Васильев в одном из своих интервью перед туром отметил, что группа собирается играть все песни с пластинки. «Хотя на самом деле и все, и не все — две песни мы слепили в одну. Какие — не скажу», — рассказал журналистам певец. А наши читатели догадались, что это были за композиции?  

Фото автора