В субботу, 24 октября, новгородский «Электрон» сыграет с петербургским «СПБ КЛС» ответный полуфинальный матч Кубка «Северо-Запада» по футболу. Для выхода в финал «Электрону» нужна победа с разницей в 2 мяча.

Это первый футбольный матч, который в Великом Новгороде в 2020 году пройдёт в присутствии зрителей. Из-за ограничений в связи с возможным распространением COVID-19 матч смогут посетить только 600 человек. Стадион «Электрон» рассчитан на 3000 мест. Билеты уже поступили в продажу на сайте «Моибилеты.РФ». Для тех, кто не сможет купить билет онлайн, будет работать касса на стадионе «Электрон» в день игры.

В первом матче новгородцы уступили «СПБ КЛС» в гостях со счетом 0:1. Ответный матч пойдет на стадионе «Электрон», начало в 17 часов.

Кроме футбола, болельщиков ждут фотозона с ростовыми куклами с талисманом «Электрона» Мишкой Элом, бесплатные горячие напитки, розыгрыш призов и подарков в перерыве матча от партнёров мероприятия.

Команда «Электрон» – главная команда спортивной школы «Электрон» по футболу. Помимо взрослой команды в школе «Электрон» занимаются футболом 15 детских и юношеских команд от 5 до 15 лет, всего – более 350 ребят из Великого Новгорода и районов области.