Новгородец Кирилл Каппаров остановился в шаге от пьедестала на домашнем первенстве страны. Ориентировщику не хватило всего одной секунды, чтобы занять третье место в возрастной группе до 19 лет. Бронзу завоевал Дмитрий Головин из Татарстана.

Первенство России по спортивному ориентированию завершилось сегодня в Великом Новгороде. За звание сильнейших ориентировщиков страны и путёвки на международные старты в течение трёх дней боролись 800 спортсменов из 38 регионов страны. Соревнования проводились на Торговой стороне Великого Новгорода, в районе Парка 30 лет Октября, улицы Зелёной и Антонова.

По итогам соревнований победителями в своих группах стали Дарья Панченко (Санкт-Петербург), Денис Ремезов (Воронеж), Олеся Резанова (Свердловская область), Андрей Шубин (Смоленск), Елена Порхун (Тула), Степан Александров (Ленинградская область), Ульяна Куприенко (Ленинградская область), Сергей Рыжиков (Севастополь).

По итогам первенства будут сформированы юношеские и юниорская сборные команды страны на участие в первенствах мира и Европы 2019 года.

Напомним, это уже вторые соревнования всероссийского уровня по ориентированию, которые проводятся в нашем регионе. В 2017 году Великий Новгород впервые принимал чемпионат России. В следующем году проведение национального чемпионата планируется в Окуловке.

Моменты соревнований – в фоторепортаже Николая Барановского.