Заключительную афишу в уходящем 2018-м мы посвятили детским ёлкам и самым ярким событиям для взрослых.

Малышкина афиша

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

30 декабря декабря в театре драмы – детская новогодняя премьера «Тайна колдуна Дрэго» (0+) по мотивам итальянских народных сказок. Однажды Антонио шёл по лесной тропинке и увидел, как чёрная птица напала на белую. Он спас белую птицу, а она обернулась прекрасной девушкой и рассказала, что злой колдун Дрэго опутал её своими чарами. Антонио поклялся освободить красавицу. Удастся ли влюблённым раскрыть тайну колдуна? Какие приключения им предстоят?

Малышей ждёт новогоднее представление у ёлки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсами, подарками и призами! Приходите на сказку в 11 и 14 часов.

Новгородская областная филармония им. Аренского

Филармония приглашает на Ёлку в Кремле. С 27 декабря по 5 января ребят ждёт яркий новогодний мюзикл «Баба Яга PROтив!» (6+) с живой музыкой, сказочными героями, играми, конкурсами и призами. Программа рассчитана на ребят старше 6 лет.

К слову, для самых маленьких со 2 по 5 января в филармонии пройдёт интерактивная музыкальная программа «Лесная сказка» (0+). Снегурочка приглашает малышей в сказочный музыкальный лес, где живёт добрый и весёлый зайчишка. Однажды в Новый год с ним приключилась удивительная история.

Театр для детей и молодёжи «Малый»

Наряжайте самых маленьких зрителей в новогодние костюмы и приходите с ними на «Сказку про снежинку Машу» (0+). Вокруг красавицы-ёлочки соберутся сказочные герои, чтобы петь и танцевать, водить хороводы и играть в любимые игры Снегурочки, а главным героем праздника станет, конечно же, добрый Дедушка Мороз со свитой. Начало представлений 29 и 30 декабря в 10:00 и 17:30.

Раскрыть «Тайну ледяной звезды» (6+) ребята смогут 29 и 30 декабря в 12:30 и 15:00. Ледяная звезда — это тайное место во вселенной, где под неусыпной охраной звездных стражей спрятаны сокровища, обладающие магической силой. И вдруг накануне Нового года звезда подает сигнал SOS. Судьба вселенной теперь зависит от смекалки и храбрости простого школьника с планеты Земля и его друзей.

ДКМ «Город»

Символ наступающего года - поросёнок Хрюнтик приглашает всех ребят на загадочное интерактивное шоу таинственного Фокусника. В его волшебном мешке спрятаны необыкновенные чудеса: песни, танцы, огромные снежки и многое-многое другое... Вас ждёт долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы, игры и незабываемые фотографии с героями праздничной программы. В программе принимают участие, театр-студия «Эксперимент», хореографическая студия «Танцующий город», участник проекта «Голос.Дети» Ярослав Буравченко. Приходите на «Новогодние приключения Хрюнтика» (0+) 30 декабря в 16:00.

КЦ «Диалог»

Для самых маленьких «Диалог» подготовил яркую, весёлую «Малышкину ёлку» (0+). Вместе со сказочной Феей, свинкой Нюшей, добрым ученым котом, с любимыми Снегурочкой и Дедом Морозом ребята отправятся в путешествие по сказочной стране песен, танцев и игр. Малыши вместе со сказочными героями зажгут огоньки на елке, споют любимые новогодние песни и поиграют в новогодние игры. Приходите всей семьёй 29 декабря в 10:00 и 30 декабря в 10:00 и 11:00.

Взрослая афиша

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

29 декабря театр приглашает на искромётную комедию «Клинический случай» (16+). Карьерный рост доктора Мортимера зависит от успешного выступления на конференции. И вдруг, в последнюю минуту, он узнаёт, что у него есть внебрачный сын. Яркое и динамичное действие, несомненно, интригует зрителей, ожидающих развязки этого сюжета. Приходите и убедитесь в этом сами в 19:00.

Новгородский музей-заповедник

Хотите узнать, как купец Готтлоб на Новгородский торг ходил? Отправляйтесь на интерактивную экскурсию 29 декабря в 14:00. Молодой, но опытный купец проведет вас из века XXI в седую древность Новгорода. Расскажет о том, как хитрили новгородские купцы, чем торговали и какие секреты нужно было знать, чтобы не остаться без денег и товара. А еще сыграет на замысловатых музыкальных инструментах и покажет балаганное представление. Подходит для больших и маленьких (6+).  

Выходите на прогулку со статским советником (12+)! Служащий новгородских Присутственных мест из XIX века проведёт вас по главным площадям города и расскажет, как в 1862 году с участием самого Императора отмечали 1000-летие России. 30 декабря в 14:00. Сбор у Информационного центра музея (Сенная пл., Важня). 

 

Храм святых апостолов Петра и Павла

В поисках новых впечатлений и сказочной атмосферы приходите на органный концерт «Рождественский сюрприз» (12+). В уникальной акустике храма прозвучат известные классические произведения и романсы в исполнении Валерии Славгородской, Александра Бутузова, Вероники Решетниковой, Дениса Карпикова. Встречаемся 30 декабря в 16:00.