Куда сходить, что посмотреть и где себя показать, рассказываем в нашем традиционном гиде. 

Театр «Малый»

«Малый» готовит премьеру-путешествие в фантастический мир молодого Пушкина и его поэмы «Руслан и Людмила».  Вслед за героями вы пройдётесь по «неведомым дорожкам» любви и ненависти, войны и мира. Приходите на премьеру 17 ноября в 19:00 

Новгородская областная филармония им. А.С Аренского 

Яркое шоу от ансамбля танца и песни казаков «Багатица» (Санкт-Петербург) и уникальная коллекция костюмов народов мира от известного собирателя народных костюмов Сергея Глебушкина (Москва) ждёт вас на областном смотре творческих коллективов и солистов «Дружба да братство дороже богатства» (6+). Встречаемся в филармонии 17 ноября в 16:00. 

18 ноября приходите на звёздную комедию «Мужей много не бывает» (16+), в ролях - Александра Самохина, Дмитрий Быстревский, Александр Волков и другие. Любовный треугольник, изящный, как во французском романе, рушит внезапный приезд непутевой тёти и её незамужней дочки. Они решили навести порядок в чужом доме, но внезапно обнаруженная беременность всё ставит на свои места. Подробности этой пикантной истории вы узнаете в 17:00.

Лучшие духовные песнопения и русские народные песни в уютной обстановке Камерного зала филармонии вы сможете услышать 18 ноября в 14:00 на концерте новгородского ансамбля «Откровение» (6+), руководитель Геннадий Данилов. В исполнении ансамбля прозвучат духовные произведения русских композиторов и обработки русских народных песен. По уже сложившейся традиции, ведущим концерта станет Николай Щетинин. 

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Тайные страницы истории покажет мелодрама «Змея в короне» (16+). Имя княжны Таракановой на слуху вот уже несколько веков. Вся Европа шепталась о красавице-авантюристке. А затем она бесследно исчезла. Что за тайны скрываются за событиями того времени? Узнаем версию театра 17 ноября в 18:00.

18 ноября театр приглашает на мелодраму о самом главном «Семейное счастье» (16+). Часто родителям с высоты своего опыта кажется, что они знают, как нужно устроить жизнь. Дети верят, что сердце не подведёт их в выборе любви. Так как же обрести его, долгожданное счастье? Предлагаем порассуждать вместе 18 ноября в 18 часов.

Церковь Георгия на Торгу

В честь 25-летнего юбилей академический женский хор под управлением Марины Николаевны Поповой приглашает на большой сольный концерт. Оцените уникальную акустику храма и мастерство коллектива 18 ноября в 15:00. 

Культурный центр «Диалог»

Лучшее из творчества Франца Шуберта вы услышите на концерте Заслуженного артиста России Андрея Писарева 18 ноября в 17:00. Лауреат международных конкурсов, профессор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского вновь порадует новгородцев техничной эмоциональной подачей музыкального материала. 

Храм святых апостолов Петра и Павла

В воскресенье в храме пройдёт уникальный органный концерт Елизаветы Рулёвой и хора Школы-студии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова. Вы услышите произведения А. Вивальди, Г. Ф. Генделя, И. С. Баха, Дж. Перголези, Ж. Бизе и многих других. Начало в 16:00. 

Детская афиша

Театр «Малый»

Удивительно лёгкая и добрая сказка «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» была любимой историей наших бабушек. Книга о приключениях маленькой девочки, которая мечтает пойти в школу, её кукле Елизавете Петровне, папе-лётчике и маме-художнице была любима многими поколениями читателей. Пора познакомиться с ней и вашим малышам! Приходите на показы 18 ноября в 11 и 13 часов. 

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

В воскресенье театр ждёт детей и их родителей на русскую народную сказку «Иван да Марья» (0+). Полюбил смелый и Иван красавицу Марью, да людская зависть и злоба разлучают их. Но добро и любовь творят настоящие чудеса! Убедитесь в этом сами 18 ноября в 12 часов.

Детский центр Новгородского музея-заповедника

17 ноября в 12:00 музей приглашает семьи с особенными детьми на познавательную игровую программу (0+) на выставке «Хранители детства. Советские игрушки 20х-80х гг. XX в.» А в 15:00 побывайте вместе с детьми на авторской экскурсии старшего научного сотрудника Татьяны Крузе «Художники детской игрушки» (6+). 

Познакомиться с композиторами земли Новгородской ребята могут на музыкально-художественном салоне «Картинки с выставки» 18 ноября в 15:00. Гости салона: Демидовы Идея Гавриловна и Валерий Васильевич, Заслуженные работники культуры России. Музыку для вас исполнят учащиеся ДМШ им. А.С. Аренского и школы искусств колледжа искусств им. С.В.Рахманинова. 

Хороших выходных!