На днях Арбитражный суд Новгородской области вынес решение по иску ленинградского областного отделения КПРФ к «Городскому хозяйству».

В год столетия Великого Октября, 23 февраля 2017 года, на виадуке на Лужском шоссе в Великом Новгороде Fiat Ducato въехал в укрытую снегом выбоину и перевернулся.

Инспектор ГИБДД зафиксировал, что в этом месте находились выбоины длиной до полутора метров и шириной до 60 сантиметров. Водитель позже доказал в суде, что скорость им превышена не была.

Стоимость ремонта оказалась выше стоимости машины и была признана нецелесообразной.

С иском о взыскании ущерба коммунисты впоследствии обратились к «Городскому хозяйству», на балансе которого дорога находится с 2014 года.

В «Городском хозяйстве» считали, что деньги потерпевшие должны были взыскивать с подрядчика и субподрядчика, которые отвечали за гарантийный ремонт дороги – «Ростверка» и «СМУ-57».

Однако в канун очередного празднования годовщины Октябрьской социалистической революции суд постановил взыскать 411 тысяч рублей ущерба и 11 тысяч 220 рублей судебных издержек с «Городского хозяйства», а в случае недостатка средств – с мэрии Великого Новгорода.