В городе Пестово Новгородской области на основании судебного решения пришлось пересадить несколько ёлок, которые в будущем могли помешать проезду автотранспорта МЧС.

Как рассказали в пресс-службе управления службы судебных приставов по Новгородской области, должником оказался мужчина, который посадил деревья возле своего дома. Ёлки хорошо прижились, но вскоре его сосед задумался о проезде машин МЧС в аварийном случае. И подал в суд.

В судебном решении предписывалось «любым возможным способом (пересадка, спиливание и т.д.) освободить территорию от деревьев, находящихся на расстоянии не менее 4 метров от забора в тупиковом проезде».

На самом деле, сообщили в УФССП, спиливать пришлось только пару деревьев, которые успели прилично подрасти. Остальные пересадили в заготовленные для этого ямы – на необходимом расстоянии.

С точки зрения исполнения судебного решения прошло все благополучно: не было криков, ругани и претензий. Не пришлось ни к кому применять принудительные меры, взыскивать штрафы – все было сделано в отведённый срок.

Фото: УФССП