Связано это с плановым ежегодным ремонтом, пояснили изданию в ООО «ТК Новгородская», которое обслуживает самую мощную котельную, подающую тепло в Западный микрорайон Великого Новгорода. Плановые профилактические работы продлятся с 00:00 2 июля до 20:00 16 июля. Временная мера проводится в соответствии с графиком остановок котельных для выполнения работ по подготовке оборудования к отопительному сезону 2018/2019гг. и согласована с администрацией Великого Новгорода. 

В связи с проводимыми работами отключение горячего водоснабжения с 0.00 2 июля до 20.00 16 июля коснётся жителей многоквартирных домов 14-58 (чётная сторона) и 47-57 (нечётная сторона) по проспекту А.Корсунова, 2-16 (чётная сторона) и 19-29 (нечётная сторона) Кочетова, Коровникова, 46-54 (чётная сторона) и 25-33 (нечётная сторона) Зелинского, 22-30 (чётная сторона) проспект Мира, 20 и 22 улицы Попова. 

В остальных многоквартирных домах по улице Кочетова, проспекту Мира, Нехинской, Попова, Зелинского, Ломоносова, Свободы горячей воды не будет на срок от 1,5 до 2,5 дней – в период со 2 по 4 июля. Чтобы минимизировать неудобства горожанам, здесь будет использована возможность переключения потребителей на внутриквартальные котельные. 

Во время остановки котельной масштабные работы будут вестись на тепловых сетях. За это время будет заменен участок трубы диаметром 630 мм под проездом между домами 14 и 16\46 по улице Кочетова. Земляные работы спланированы так, чтобы сохранить проезжую часть для жителей близлежащих домов. Это один из этапов работ последних нескольких лет по обновлению магистрального трубопровода 600-го диаметра от левобережной котельной в целях повышения надежности теплоснабжения потребителей в западном микрорайоне города. 

В период остановки ЛБК будет проведено испытание и включение в работу подземного трубопровода по улице Кочетова, который должен заменить участок проходящей рядом воздушной тепловой сети. В эти дни бригады ООО «ТК Новгородская» сваривают трубы диаметром 600мм в плети и укладывают их в траншею. 

Профилактические ремонты пройдут на самой ЛБК, а также на внутриквартальных котельных и центральных тепловых пунктах. На объектах проведут ревизию оборудования. Заменят запорную арматуру на сетевых насосах. Выполнят другие виды текущего ремонта. 

16 июля в 20.00 профилактические работы на ЛБК завершатся, и котельная будет запущена в работу в обычном режиме. 

«ТК Новгородская» просит новгородцев с пониманием отнестись к временно доставленным неудобствам. Плановые ремонтные работы проводятся с целью обеспечить качественное и надёжное теплоснабжение жителей города в предстоящий отопительный период.

Фото: pixabay