«ВНовгороде.ру» представляет читателям очередной выпуск традиционной еженедельной рубрики от библиотечного центра «Читай-город». Мы снова готовы ответить вам на главный вопрос: «Что же почитать на досуге?».

azCNMfRkL4MДжон Грин «Бумажные города»

Вам когда-нибудь приходило в голову все бросить и уехать так далеко, чтобы никто вас не нашёл? Признаюсь, меня посещают такие мысли. Вот и главная героиня этой книги, Марго, решила быть собой, вырвалась из своего «бумажного» окружения и сбежала из дома, оставив за собой подсказки для соседа Кью, влюблённого в нее.

Читается очень легко, динамичный сюжет – я не могла оторваться, просто проглотила книгу целиком. Книга напоминает нежно любимые мною молодежные комедии. Джон Грин отличается от других современных «подростковых» авторов неуловимым обаянием, юмором, умением говорить о серьёзнейших вещах без морализаторства и занудства.

Единственное, что меня категорически не устраивает – это финал. Нет, я все понимаю, все правильно: как бы мы ни любили человека, зачастую нам с ним не по пути. Но я-то ждала не этого… Поэтому, предупреждаю сразу, если кто-то хочет прочитать книгу о большой и сильной счастливой первой любви, то данное произведение не для вас.

К слову, если вас заинтересовало произведение Джона Грина, вам наверняка понравятся книги, которые представлены на фото.