Сегодня, 22 августа, в кинотеатре «Новгород» покажут провокационную антиутопию бразильского режиссёра Габриэля Маскаро «Божественная любовь». Это фантастическая драма об одержимости религией и семейными ценностями на фоне нового витка рейв-культуры.

Бразилия, 2027 год. Люди обращаются к богу через кабинки автомолитв и устраивают в честь всевышнего рейв-вечеринки. Главная героиня фильма, Жоана, консультирует супружеские пары в кризисе, а свободное время посвящает религиозной общине, практикующей крайне радикальный способ сближения супругов. Однажды туда попадает и другая героиня, скромный нотариус, в надежде решить свои семейные проблемы...

Критики сравнивают новую ленту Маскаро с работами Йоргоса Лантимоса и Терри Гиллиама. В 2019-м году «Божественная любовь» получила главный приз кинофестиваля в Гвадалахаре с формулировкой «за безупречную реализацию тревожной истории о будущем, которое становится все ближе и ближе», а также была номинирована на приз Международной ассоциации арт-кинотеатров в программе «Панорама» на Берлинале, на гран-при жюри — на кинофестивале в Сандэнсе, на приз за лучший фильм — на Бухарестском кинофестивале и других. Картина получила Гран-при фестиваля Санденс 2019 в категории лучшая драма.

Начало в 20:00. 18+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

pFD3SsaljbY

Фото предоставлено организатором