В эту субботу, 2 июня в 12:00 на Ярославовом дворище состоится торжественная церемония открытия проекта «22 выходных». В церемонии примут участие первые лица города и области. 

В программе – яркие творческие номера лауреатов и победителей Всероссийских и Международных вокальных конкурсов Анастасии Гавриловой и Марфы Николаевой, а также новгородского отделения школы-студии Аллы Духовой «Тодес».

Продолжат праздник выступления участников XVIII Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко» в рамках XLIII областного летнего праздника фольклора и ремесел. А на поляне рядом с Ганзейским фонтаном откроется VI межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди». Новгородцы и гости города познакомятся со старинными народными играми, смогут принять участие в обрядовых действах, испытать себя в силе, меткости и ловкости, увидеть театрализованные Петрушечные представления.

Организаторы собщают, что в этом году проект «22 выходных» пройдёт в новом обновлённом формате. Будет задействована не только площадка Ярославова дворища, но и другие площадки города (Летняя эстрада).