14 марта в кинотеатре «Новгород» покажут комедийную драму «Середина 90-х». Это уморительная, дерзкая и очень душевная история о Лос-Анджелесе 90-х, скейтбордах и детстве без мобильников и интернета, с саундтреком из Pixies, Моррисси и Wu-Tang Clan.

Для своего режиссёрского дебюта голливудская звезда Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит», «Парни со стволами») пригласил Кэтрин Уотерстон («Фантастические твари»), Лукаса Хеджеса (номинация на «Оскар» за роль в «Манчестер у моря»), Санни Сулджика («Убийство священного оленя»), дюжину настоящих уличных скейтбордистов, а также оскароносных композиторов Аттикуса Росса и Трента Резнора (Nine inch nails).

KUbBcZU4E0c

Калифорния, середина 90-х: компакт-диски ещё не вытеснили аудио-кассеты, скейт-бордисты еще не засветились на MTV, а малыша Стиви (Санни Сулджик) всё ещё держат за ребёнка и мама (Кэтрин Уотерстоун), и старший брат (Лукас Хеджес). Всё меняется, когда Стиви принимают во взрослую тусовку скейтеров-отщепенцев, и, чтобы доказать свою крутость, он совершает одно смешное безумие за другим. Мальчуган сам не замечает, как в череде прогулок, хип-хоп посиделок и вечеринок развлечения перестают быть невинными, а его детство неминуемо катится по направлению к отрочеству, как по склону Беверли Хиллс.

В фильме показаны очаровательная история взросления, длинный летний день, который начинается в детской с Черепашками Ниндзя и заканчивается на калифорнийском побережье, где сам Бог велел брать доску, включать хип-хоп и катать до потери пульса.

Фильм-участник программы «Панорама» 69-го Берлинского кинофестиваля.

Начало в 20 часов. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

buX6u4hX Kc

Фото предоставлено организаторами