Вчера Новгородская область присоединилась к международной культурной акции «Библионочь». «ВНовгороде.ру» побывал в молодёжной библиотеке «Читай-Город» и делится с вами небольшим фотоотчётом. 

Новгородская «Библионочь» – это не только выступления артистов, музыкантов, мастер-классы и ярмарка творчества. Сюда приходишь потому, что обязательно встретишь здесь друзей и знакомых. А ещё, сколько бы раз ни читал расписание событий, всё равно остаётся элемент неожиданности. В каждом уголке происходит что-то любопытное, что-то своё. В одном зале практически в полной темноте, лишь на фоне проектора с северным сиянием, звучит электроника, в другом подростки медленно покачиваются под экспериментальную музыку и стихи. Кто-то выпиливает фигурки из гофрокартона, кто-то рисует на стенах, а по дороге из одной секции в другую тебя по плечу хлопает мим: ему срочно нужно поделиться с тобой чем-то интересным, не сказав ни единого слова. 

В этом году акция на Кочетова была посвящена театру. Сцены из «Мастера и Маргариты» показали актёры театра-студии «Эксперимент», а ближе к полуночи гости слушали театральные байки актёра театра драмы Геннадия Алексеева.  

Кстати, если вчера вы не смогли попасть на «Библионочь», но вам очень хочется, приходите в 19 часов в библиотеку имени Д.М. Балашова. Там акция пройдёт сегодня.  

Фото автора