5 апреля в кинотеатре «Новгород» состоится показ программы международного фестиваля короткометражных фильмов Shnit Worldwide Shortfilmfestival – 2017.

Это второй по масштабности проект после Манхеттэнского кинофестиваля. За 15 лет своего существования Shnit вышел за пределы камерного швейцарского Берна и завоевал любовь зрителей по всему миру, в том числе в России. В октябре прошлого года фестиваль в четвертый раз прошел в Москве.

Новгородцы увидят Best of Shnit – 2017: специальную программу из восьми короткометражных фильмов международного конкурса общей продолжительностью 90 минут. Тайная сторона жизни охранников парковки, странное ночное ограбление, весёлая анимация про любовные игры оленей и другие нелепые и романтичные истории, которые, несомненно, настраивают на весенний лад.

Программа международного конкурса фестиваля вобрала в себя 100 лучших короткометражных картин, снятых не ранее июня 2015 года. В отборе участвовало более 3000 заявок, присланных молодыми фильммейкерами из 136 стран мира. В финальную подборку вошли социальные и психологические драмы, комедии, триллеры, хорроры, документальное и даже анимационное кино. Пёстрая подборка стилей и тем дала зрителю представление о самых разных актуальных тенденциях в молодом кинематографе – от высокотехнологичных графических экспериментов до экзистенциальных исследований современного общества.

Начало в 20 часов. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организаторами