24 декабря в кинотеатре «Новгород» покажут фильм Саймона Кертиса «Прощай, Кристофер Робин».

Медвежонка с замечательной головой, набитой опилками, знают все – и в Великобритании, и у нас, где мультяшный Винни-Пух, говорящий голосом Евгения Леонова, стал своим национальным достоянием. Картина с участием Донала Глисона и Марго Робби рассказывает о доселе не известной широкой публике печальной стороне создания легендарного сказочного персонажа.

Винни-Пух вместе с Пятачком и другими обитателями леса на протяжении многих десятилетий неизменно приносит сменяющим друг друга поколениям юных читателей радость, жизнелюбие, огромный простор для фантазий, прививает умение разбираться в чувствах и эмоциях, а родителям – редкую возможность разделить свой собственный читательский опыт с детьми. Всё то, чего был лишен как сам писатель Алан Милн, так и его сын, Кристофер Робин, когда они выпустили медвежонка и его друзей в путешествие за пределами детской.

Фильм, предоставленный прокатной компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ», номинировался на премию BIFA в категории «лучшая женская роль второго плана».

Начало в 17:00. Возрастное ограничение 12+. Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организаторами