На сцене театра драмы состоялся яркий концерт Сергея Пенкина. Как певца только не называют: и «Принц серебряный», и «Мистер экстравагантность», и «Король эпатажа»… Но поклонники певца ценят Сергея Пенкина, прежде всего, за его прекрасный голос диапазоном в 4 октавы, за что он даже занесён в книгу рекордов Гиннесса, чувство вкуса и доброту.

В Великий Новгород команда певца привезла новое яркое 3D-mapping шоу. Каждая песня его новой программы «Музыкальная терапия» была выстроена с определённым видео-артом, подобранной палитрой световых эффектов, а динамические конструкции с экранами создали эффект присутствия. Зрители оказались свидетелями фантастической истории, в первом отделении побывав в райском саду, во втором – в старом Лондоне, а затем – в древнегреческом амфитеатре…

Сегодня, впрочем, как и раньше, Пенкина редко показывают по телевизору, его не особо зовут на большие сборные концерты, но свободных мест на его концертах практически не бывает.

Я уже тридцать лет на сцене. За это время сколько звёзд появилось на небосклоне нашего шоу-бизнеса, сколько сошло?! А Сергей Пенкин, как ледокол «Владимир Ленин», идёт вперёд! – с улыбкой сказал певец со сцены в перерыве между песнями.

К слову, в отличие от многих звёзд российского шоу-бизнеса, Пенкин мало говорил на концерте. Зато пел и много импровизировал. Помимо новых песен на концерте прозвучали и такие хиты как «Feelings», «Дождь осенний», «Сердце на осколки» и другие.

Много тёплых слов услышали новгородцы и в свой адрес:

Дорогие мои, интеллигентные пенкинские зрители Великого Новгорода, спасибо за вашу поддержку и любовь! Не эфиры на радио или ТВ дают поддержку, а вы и ваша любовь! Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать любви взаимной, искренней, настоящей, здоровья и мира. И обязательно верьте в мечты! Не бойтесь мечтать, ведь мечты имеют особенность сбываться. Я вот мечтал поступить в Гнесинку. И спустя 11 попыток, наконец, поступил… Мечтал открыть свою школу – и она у меня есть. И мои ученики занимают первые места в конкурсах по всему миру. Это моя радость и гордость. Пусть и у вас всё будет хорошо!

Фото автора