Сегодня, 7 октября, в 19:00 на сцене Новгородского театра драмы состоится юбилейный показ легендарной рок-оперы "Юнона и Авось" Московского Театра Алексея Рыбникова. Новгородцев ожидает великолепная музыка Алексея Рыбникова, стихи Андрея Вознесенского, исключительно "живое" исполнение.

Рок-опера "Юнона и Авось" является одной из самых успешных и популярных в России и за рубежом музыкальных постановок, в разных странах мира ее неизменно сопровождают полные залы и грандиозный успех! Сюжет рок-оперы воскрешает подлинную историю любви графа Николая Петровича Рязанова и 15-летней дочери губернатора Сан-Франциско Кончиты. Во время путешествия Рязанова в Калифорнию происходит его обручение с юной Кончитой. На обратном пути в Россию граф Рязанов умирает. А дочь губернатора Сан-Франциско, не зная об этом, ждет его возвращения 35 лет.

В спектакле заняты артисты Театра А. Рыбникова. Постановку рок-оперы "Юнона и Авось" в авторской версии осуществил Государственный театр под руководством Народного артиста России, Лауреата Государственной премии РФ, композитора Алексея Львовича Рыбникова. Главным режиссером авторской версии спектакля выступил Александр Рыхлов, один из лучших режиссеров музыкального театра. Великолепные хореографические номера представлены в постановке Жанны Шмаковой. Вокальные номера рок-оперы поставлены заслуженной артисткой России Жанной Рождественской.