Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Валентина Назарова. «Девушка с плеером»

b1f2jrexH5QРоман построен в форме переписки в фейсбуке. Одна глава = одно сообщение, или пост. Переписываются две сестры, Ника и Женя. Или Джен, как ее называли иностранные друзья. Женя, старшая сестра, она уехала учиться в Англию, младшая – осталась в Санкт-Петербурге с родителями.

Однажды Женя перестает отвечать на сообщения, исчезает, словно растворившись в воздухе. Полиция не дает определенного ответа: может, девушка уже покинула страну…

Через какое-то время Нику ждет новое потрясение: её мама умирает от рака.

Она остается совсем одна. Отец заводит новую семью, и девушка чувствует себя лишней. Она решает пойти по стопам старшей сестры и уезжает учиться в Англию.

Однажды Ника с подругами идет бар, что-то происходит, но она не помнит что именно. Это заставляет девушку уйти в себя, тоска по сестре усиливается. Внезапно Ника обнаруживает видео, на котором есть Женя. Сравнив даты, она понимает, это тот самый день, когда Джен пропала.

Ника решает найти сестру, она создает пост на фейсбуке, прикрепляет видео и просит откликнуться тех, кто знал Женю. Девушка решает провести собственное расследование, чтобы докопаться до правды. Будет много музыки, тайн, приключений и, конечно, любви.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников