Такие данные озвучила руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова на прошедших сегодня общественных слушаниях по бюджету региона на 2017 год и плановый период (2018 и 2019 годы).

Всего на здравоохранение области в будущем году будет выделено 4,2 миллиарда рублей, что на 1,6% больше, чем в нынешнем. В частности, в 2017 году будет выделено 36 миллионов рублей на строительство поликлиники в Панковке. А в последующие годы на строительство долгожданного объекта  пустят ещё 93 миллиона.

Как ранее сообщало сетевое издание  «ВНовгороде.ру», более десяти лет в этом населённом пункте, максимально приближенном к областному центру, говорят о необходимости появления полноценной поликлиники. Новая поликлиника будет рассчитана на 150 посещений в смену. Здесь будет оказываться весь спектр диагностических услуг. В новом медучреждении будет и дневной стационар, и женская консультация, рентгенологический кабинет, будут вести приёмы кардиолог, невролог, хирург и многие другие специалисты.

Добавим, общая площадь будущей поликлиники составит 2023 м2. По плану, к концу 2016 года будет завершён подготовительный этап строительства. Срок сдачи объекта (а это будет трёхэтажное здание) намечен на 2018 год.

О том, что ещё ждёт жителей региона, исходя из главного финансового документа области, а также о том, кого на этот раз предложили отправить в отставку новгородские общественники, мы расскажем в ближайшее время.

Фото из открытых источников

В Панковке в 2018 году откроется долгожданная поликлиника: подготовительный этап строительства уже начался