В понедельник, 18 ноября, в рамках Всемирной недели предпринимательства в Великом Новгороде состоятся два мероприятия для бизнеса: с утра предпринимателей ждут на деловой Бизнес-завтрак, а вечером приглашают на Start Up Huddle.

Что же это такое сетевое издание «ВНовгороде.ру» выяснило у организаторов мероприятий. 

– Большинство малых предпринимателей заняты своим бизнесом постоянно и им трудно найти свободное время для посещения мероприятий. Я, как предприниматель, ощущаю это ежедневно. Общаясь в среде Союза Предпринимателей Новгородской области, решили делать небольшие встречи в формате завтраков и ланчей. Обычно они проходят в одном из ресторанов города с определённой темой, интересной предпринимателю. В этот раз решили сделать новый формат проведения. 18 ноября в 10.00 мы встречаемся у предпринимателя Дмитрия Курганова в его компании «Carrera» (автомойка и детейлинг центр) по адресу проспект Александра Корсунова 2а, – говорит член Совета Союза предпринимателей Алексей Володин.

По мнению Алексея Володина, это отличный повод познакомиться с бизнесом изнутри, узнать новую информацию, познакомиться с другими предпринимателями за чашкой чая.

– На бизнес-завтраке обсудим проблемные моменты ведения бизнеса и в формате мозгового штурма совместно предложим варианты решения. Также затронем интересные факты из автомобильного бизнеса из опыта Дмитрия и его центра, – отметил Дмитрий Койков.

Не менее любопытным будет для бизнесменов вечернее мероприятие Startup Huddle. Оно, к слову, пройдёт в нашем городе впервые. Startup Huddle – это международная программа, нацеленная на образование, развитие и сплочение предпринимательских сообществ, которая реализуется Центром предпринимательства через широкую партнерскую сеть с 2016 года.

– Как это работает: два предварительно отобранных предпринимателя в течение 6 минут презентуют свой бизнес и рассказывают об актуальных на данный момент проблемах и поставленных на будущее задачах. После этого в течение 20 минут представители предпринимательского сообщества дают обратную связь, варианты решения проблемы и ценные советы по дальнейшим шагам, делятся своим опытом, – поясняет  председатель Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков.

Так почему же стоит участвовать в Startup Huddle?

ОБЩЕНИЕ. Дружественная атмосфера, располагающая к обмену опытом и знакомству с единомышленниками. Интеграция в международное предпринимательское сообщество. Профессиональная модерация события.

ВОЗМОЖНОСТИ. Краудсорсинг новых идей, подходов и бизнес-инструментов. Расширение базы партнеров, поиск ко-фаундеров, менторов и инвесторов.

ОБУЧЕНИЕ. До мероприятия – как кратко рассказывать о компании и поставленных задачах. Тренировка выступления перед аудиторией. Получение новых знаний от коллег.

РОСТ. Получение ценных советов, взгляда «со стороны» для роста и развития компании. Вдохновение для новых шагов и решений на пути к успеху.

Приходите, будет интересно и полезно! Регистрация на мероприятия: souzpred@yandex.ru, тел.: 8-960-207-58-80.

Ознакомиться с более подробной программой Всемирной недели предпринимательства можно здесь.

Добавим, Всемирную неделю предпринимательства в Великом Новгороде организуют: Союз предпринимателей Новгородской области, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, Новгородское региональное отделение «Деловая Россия», Агентство развития Новгородской области, Министерство инвестиционной политики, Министерство промышленности и торговли Новгородской области, Новгородский центр поддержки экспорта, Комитет экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода, Новгородское региональное отделение «Опора России» и другие.