Управление Федеральной антимонопольной службы будет рассматривать жалобу администрация Новгородского района на ПАО «Сбербанк России».

Как следует из материалов дела, в апреле администрация района провела конкурс на предоставление кредита, который должен был погасить бюджетный дефицит. Цена контракта составила 3 миллиона 473 тысячи 277 рублей  50 копеек.

Победителем конкурса стало ПАО «Сбербанк России» в лице его новгородского отделения. Однако контракт подписан не был. Банк уведомил администрацию о возникших разногласиях. Администрация направила проект контракта повторно, но он не был подписан в банке.

После этого администрация Новгородского района обратилась в антимонопольное ведомство с требованием признать Сбербанк недобросовестным поставщиком. УФАС рассмотрит это дело на будущей неделе.

Доходы бюджета Новгородского района на 2017 год запланированы в размере 993,9 миллиона рублей.

А от Сбербанка правительство, по сообщению газеты «Ведомости», планировало в 2017 году получить 50 миллиардов рублей дивидендов.

Как сообщили изданию в банке, ПАО «Сбербанк» в настоящий момент проводит проверку по данному делу, более подробная информация будет предоставлена после заседания комиссии 19 июня.

Фото pixabay.com