«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Впервые в Великом Новгороде прошёл ганзейский бал. В минувшие выходные в большом зале торжеств в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» прошла танцевальная программа в средневековом стиле.

Участники ганзейского бала окунулись в атмосферу средневековой культуры, разучили средневековые танцы, исполнявшиеся на площадях и светских приёмах, начиная от величественного Полонеза до шуточной Фарандолы. Участники бала узнали о средневековом Ганзейском союзе, городах, в которых проходила самая оживлённая торговля, познакомились с легендой о создании марципана, а также попробовали это старинное лакомство.

Во время бала прошли дивертисменты от лучших музыкантов Великого Новгорода, а также показательные танцевальные выступления хореографических коллективов.