В Великий Новгород поступили 23 автобуса и троллейбуса из Петербурга.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, соответствующая договорённость была достигнута между губернатором Андреем Никитиным и экс-губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в начале года.  

В составе передаваемого транспорта – 13 троллейбусов. Часть из них уже поступила в новгородское троллейбусное депо. В настоящее время проводятся регламентные работы и регистрация транспортных средств в ГИБДД.  

Мы благодарны коллегам из «Горэлектротранса» Санкт-Петербурга за оказанную поддержку. Троллейбусы в Великом Новгороде не обновлялись более 10 лет. Благодаря полученным машинам у нас появится возможность обновить троллейбусный парк примерно на треть, – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев.

Троллейбусы начнут выходить на линию уже в декабре. Они будут обслуживать маршруты № 1, 2 и 3. 

Также петербургское предприятие «Пассажиравтотранс» передало «Автобусному парку» 10 автобусов марки «Волжанин». Годы выпуска: с 2007 по 2009. Часть из них вышла на линию уже сегодня, другая начнет работу в течение следующей недели. Автобусы будут задействованы на маршрутах № 4, 6, 16, 19 и 20. 

Напомним, в январе 2018 года, благодаря договоренности между губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным, «Мосгортранс» безвозмездно передал «Автобусному парку» 49 автобусов марок «Волжанин» и «МАЗ».

Фото: www.novreg.ru