Апрель  – месяц достаточно богатый на медицинские праздники. Поводов для поздравлений в четвёртом месяце у людей в белых халатах около полудюжины! Так, 7 апреля будет отмечаться Всемирный день здоровья, а 11 апреля – Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Также в апреле пройдёт Международный день борьбы с гемофилией, Международный День ДНК, Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф,  и Всемирный день охраны труда.

Поэтому «ВНовгороде.ру» решило привлечь внимание к медикам своим проверенным способом – проведением рейтинга! На этот раз мы предлагаем вам, уважаемые читатели, поддержать своё любимое медучреждение, а может, напротив – поставить одному из них заслуженный, как вы считаете, минус!

Наш рейтинг поможет узнать, кто лучше заботится о нашем здоровье: государственные поликлиники или частные медицинские центры, и кого именно вы считаете лучшими.

К слову, в комментариях вы сможете оставить отзыв о любимой или не очень клинике. Оговоримся, что специализированные медучреждения, типа стоматологических клиник, не учитываем им посвятим отдельный рейтинг!

Итоги подведём 12 апреля, голосуйте!