В 11.00 состоится брифинг мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева по бюджету города на 2017 год.

В 12.00 в спортивной школе-интернате «Спарта» пройдёт торжественная церемония посвящения в спартанцы. К слову, в этом учебном году «Спарта» приняла 47 человек, всего там обучается 121 воспитанник. Большая часть из них (90) – из районов Новгородской области, 31 человек – из других регионов России (Псковская, Костромская, Архангельская, Тверская области, Республики Коми, Бурятия, Карелия и других).

В 14.30 начнётся совместное заседание комиссий по экономике и финансам, социальным вопросам, законодательству и местному самоуправлению. Депутаты обсудят вопросы повестку внеочередного заседания Думы Великого Новгорода, которое состоится в понедельник, 21 ноября.

В 18.00 открывается новая выставочная волна в «Диалоге», где гостей ждут: выставка итальянского фотографа Леонардо Бенчини «По ту сторону смысла», а также  новгородца Антония Киша «Люди и камни  взгляд журналиста».

В 19.00 в антикафе Carpe Diem издательство Dream Management представит поэтический сборник «Стихосоматика» Анастасии Лукомской. Речь идёт о занимательном музыкально-поэтическом действе. А о других культурных событиях, которые ждут вас в пятницу вечером, а также в выходные, читайте в ближайшее время в «Культурной афише» и «Гиде по развлечениям».

Фото Татьяны Дамриной