В 10.00 на улице Студенческая, рядом с гостиницей Park Inn в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» будет высажена кленовая аллея. Предполагается, что участие в посадке примет губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В 10.00 в деревне Лесная начнется День правовой помощи. Его организатор - Управление МинЮста России по Новгородской области.   В здании поселковой администрации состоится прием граждан по правовым вопросам гражданского, семейного, наследственного, трудового законодательства, а также исполнительного производства. В нем примут участие студенты юридического факультета НовГУ.  Акция продлится до 13.00.

В 10.30 в реабилитационном центре «Юрьево» пройдет «круглый стол» по вопросам адаптационной физкультуры. Также специалисты центра проведут мастер-классы для участников встречи. Предполагается, что в разговоре примут участие 60 специалистов со всей области.

В 12.00 вновь избранная Новгородская областная Дума соберется на свое первое заседание. Парламент VI созыва с началом работы поздравит губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В 14.30 в прокуратуре Новгородской области состоится заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства при строительстве на территории Новгородской области участка скоростной трассы М-11.