В Думе Великого Новгорода сегодня продолжат работу постоянные комиссии. Их члены рассмотрят профильные вопросы повестки предстоящего очередного заседания.

В 10.00 состоится заседание комиссии гордумы по социальным вопросам , в 14.30 – комиссии по экономике и финансам.

В 11.00 в читальном зале научной библиотеки НовГУ состоится встреча с доктором педагогических наук Игорем Николаевичем Извековым – автором книг по генеалогической педагогике и формированию генеалогической культуры молодёжи. Автор представит слушателям свою новую книгу «Долгое ХХ столетие: записки очевидца эпохи перемен. Из истории Извековых: исповедь в форме запоздалого дневника».

В 14.00 на спортивной площадке в Антонове студенты кафедры теории и методики физического воспитания НовГУ проведут мастер-класс для учащихся 2 классов школы №26 с углубленным изучением  химии и биологии. Будущие специалисты по физической культуре покажут школьникам, как можно интересно, полезно и безопасно выполнять упражнения на открытых спортивных площадках.

В 16.00 в Новгородском областном Доме народного творчества откроется выставка «Волшебная страна Мультландия».

В 20.00 по всему Великому Новгороду кроме микрорайона Кречевицы будет отключена холодная вода. Произойдет это в связи с плановыми ремонтными работами на водоочистных сооружениях и водопроводных сетях города.