В 10.00 в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоится брифинг. Основными его темами станут промежуточные итоги работы по выплате 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. В связи с тем, что многие семьи с детьми, подавая заявления на выплату, рассчитывали направить эти деньги на подготовку детей к школе, Пенсионным фондом России были приняты меры для организации оперативного, в кратчайшие сроки, рассмотрения заявлений и перечисления средств. Сколько средств будет перечислено до 1 сентября, и какому количеству новгородских семей, ответы на эти и другие вопросы можно получить на брифинге.

Еще одной темой  станет решение Правительства России о единовременных выплатах пенсионерам в размере 5 тысяч рублей с 1 января 2017 года.

В 11.00 в спортивном зале Новгородского агротехнического техникума состоится подведение итогов областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье», который областной совет ветеранов проводит при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия области.  Участие в мероприятии примет губернатор Сергей Митин.

После «Ветеранского подворья» глава региона встретиться с активом ветеранских организаций, а в 12.30 проинспектирует ход строительства жилого комплекса «Аркажская слобода».

В 12.00  в школе №21 пройдет видеоконференция с участием нового министра образования Ольги Васильевой. От Новгородской области участие примут руководители департамента, родители, педагоги.

Фото Григория Сальникова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»