В 8.30 начала работу «горячая линия» Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Великому Новгороду и Новгородскому району. Ее тема – «Выплата пенсий». Вопросы специалистам можно будет задать до 17.30 по телефону 8-(816-2) 67-92-36

В 9.30 участники конференции «В жизни всегда есть место подвигу», которая проходит в Великом Новгороде 23-24 августа, возложат цветы к бюсту Героя Советского Союза Александра Панкратова, расположенному на пересечении улиц Панкратова и Рогатицы.

В 10.00 состоится поездка участников конференции к Поклонному кресту на остров Нелезень (Новгородский район), где Панкратов и совершил свой подвиг

В 10.00 в мэрии состоится пресс-конференция «Лучшие учителя Великого Новгорода». На вопросы журналистов ответят 11 педагогов-передовиков и глава новгородской Администрации, мэр Юрий Бобрышев.

В 12.00 начнется последнее очередное заседание Новгородской областной думы V созыва. Парламентарии напоследок рассмотрят 41 вопрос основной повестки.

В 16.30 в Валдае состоится торжественная церемония вручения ключей от новых квартир переселенцам из ветхого и аварийного фонда.

В 17.00 там же – в городе Валдай, состоится открытие бюста Героя Советского союза Якова Павлова. Участие в церемонии примет сын героя Юрий Яковлевич Павлов.

В 17.30 в Великом Новгороде будут вручены ключи первым участникам программы «Жилье для российской семьи». Поздравит новоселов, которые приобрели новые квартиры по льготной цене, губернатор Новгородской области Сергей Митин.