В 10.00 на площади Победы-Софийская состоится торжественное построение участников автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто». Его проводит Новгородское областное отделение Всероссийского общества инвалидов. 12 экипажей из Великого Новгорода, Новгородского района, Старой Руссы, Холма, Поддорья, Сольцов, Пестово  проедут по маршруту Великий Новгород – Шимск – Сольцы - Порхов (Псковская область) – Псков – Великий Новгород. Общая протяженность маршрута составляет 500 километров. Стартует колонна в 10.40.

В 11.00 в правительстве региона состоится брифинг председателя Избирательной комиссии Новгородской области Бориса Алексеева по итогам выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва и в депутаты Новгородской областной Думы шестого созыва по единому избирательному округу и кандидатов по одномандатным избирательным округам.

26 июля Великий Новгород отмечает «День Бересты». Эта дата отмечается в день обнаружения первой берестяной грамоты.

Сегодня в 13:30 на месте, где был обнаружен уникальный артефакт, у памятного знака – по адресу Великая, 3 – состоится торжественный митинг, посвященный юбилейной дате.

В 15:00 вице-губернатор Александр Бойцов в Волоте проведёт совещание по подготовке и проведению уборочной кампании этого года, а затем примет участие в первой в этом году уборке зерновых.