В 12.00 в Доме журналиста региональный комитет ЗАГС проведет брифинг, посвященный празднованию дня семьи, любви и верности. В день Петра и Февроньи в Новгородской области пройдут более 300 мероприятий.

В 13.00 на площадке у театра Драмы начнет работу выставка ретроавтомобилей. Компанию им составит техника, стоящая на вооружении службы Госавтоинспекции. Экспозиция посвящена 80-летию службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

В фойе театра в это же время будет работать выставка детских рисунков по дорожной теме, а на втором этаже пройдет церемония гашения конвертов с логотипом юбилея. Гости смогут поставить памятный оттиск специальным штемпелем, который после церемонии будет уничтожен Продукция с таким оттиском станет филателистической редкостью.

В 14.00 в самом театре начнется официальный торжественный прием по случаю 80-летия ГИБДД. Будут вручены областные, государственные и ведомственные награды.

В 14.00 в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области пройдет брифинг для СМИ, на котором будут подведены итоги проведения в регионе Единого государственного экзамена в 2016 году. О ходе экзаменационной кампании журналистам расскажет руководитель департамента Александр Ширин.

В 14.00 в мэрии состоится заседание городского межведомственного совета по делам инвалидов. Участники встречи обсудят реализацию программы «Доступная среда» в образовательных учреждениях и проблемы, которые возникают с осуществлением плана мероприятий в Великом Новгороде.