В 10.00 начнётся внеочередное заседание Новгородской областной Думы. Депутаты рассмотрят 12 вопросов, в том числе заслушают отчёт по исполнению бюджета региона за 2015 год и утвердят дату проведения выборов в областной парламент.

В 10.00 в правительстве Новгородской области пройдёт совещание по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности. Напомним, день Петра и Февроньи, которые считаются покровителями семейного очага, отмечается 8 июля.

В 10.00 на Центральной спортивное арене стартуют финальные соревнования 4 областной спартакиады «Спортивное долголетие ветеранов». За звание победителей будут бороться команды ветеранов Великого Новгорода, Боровичского, Демянского, Окуловского, Солецкого и Старорусского районов. Награждение победителей состоится в 13.00.

В 10.00 в читальном зале «Государственного архива новейшей истории Новгородской области» состоится презентация сборника документов и материалов и историко-документальной выставки, посвящённых 70-летию учреждения.

В 13.30 Новгородский музей-заповедник на раскопе Нутный IV проведёт брифинг по поводу находки берестяной грамоты на этом раскопе. Журналисты смогут увидеть место находки и саму грамоту, пообщаться с начальником раскопа Михаилом Петровым и заместителем начальника Новгородской археологической экспедиции Еленой Рыбиной.

В 15.00 в Администрации Великого Новгорода состоится заседание Совета городской Думы.