В 9.45 губернатор Сергей Митин осмотрит третий мост, который строители должны были сдать в мае, но так и не сдали. Как уже сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», изначально была обозначена дата 1 мая, но банкротство подрядчика не позволило завершит  работы в срок. Переправу нужно покрыть вторым слоем асфальта, но средств на это не было. Позже строители другую озвучили дату – конец мая. Однако, красная ленточка на  въезде на мост так и не была перерезана, а движение так и не началось.  

В 12.00 мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проведет первую после отпуска пресс-конференцию. Главной темой станут ремонты дорог и предстоящее празднование Дня города. Но градоначальник ответит и на другие вопросы журналистов.

В 12.00 в Новгородской областной филармонии состоится торжественное собрание по случаю празднования 85-летия создания правительственной связи России и 75-летия со дня образования правительственной связи на Новгородской земле.

В 14.00 в Политехническом колледже НовГУ состоится праздник «До свидания, подфак!». Он посвящён окончанию учебных  занятий на подготовительном отделении иностранных учащихся. В этом году  его закончили более 100 иностранцев из Марокко, Анголы, Сирии, Конго, Замбии, Габона и других стран. Студенты отделения продемонстрируют свои умения читать стихи и петь по-русски. В концертную программу включены и небольшие театральные постановки на тему «Из жизни студентов» в исполнении иностранцев.

В 18.00 в «Новгородском центре современного искусства» вновь начнется «Белая ночь современного искусства». Одновременно начнут работать сразу 5 выставок, аллея искусств «Новмартр», пройдут мастер-классы, концерты и чаепитие.